• 咨询查询
    关键字:
    咨询类型:
    提出时间:
    客户名:
    搜索范围:
    序列号:
  • 邮箱:lysgjj@163.com
    联系方式:传真0597-2109008咨询热线059712329不外拨
  • 您现在的位置:首页 >> 在线咨询
  •   姓名:陈水强咨询类型:住房公积金贷款
    • 主题:公积金贷款事宜2019-04-06
    • 咨询内容:你好:咨询下我公积金在广东缴纳,户口在龙岩,想在龙岩买房,可以进行公积金贷款吗,若可以需要什么证件
    • 回复:您好!龙岩市住房公积金管理委员会决议——我市从2016年7月1日起暂停办理异地公积金贷款业务。 由于我中心个贷使用率已超过118%,意味着我中心贷款资金已经超过全市职工缴存的公积金余额,个贷使用率远高于住建部、财政部、人民银行下发的建金[2015]150号文件规定的85%的警戒线。因此,我市出台暂停办理异地公积金贷款政策,旨在维护我市公积金缴存职工在购房时享受公积金贷款的权利。何时能够恢复办理异地公积金贷款,需由龙岩市住房公积金管理委员会制定政策。请您关注我中心网站http://www.longyangjj.com发布的相关政策信息。2019-04-08